Со 2 ноября на Северном Кипре начнут вводить домашний карантин

Со 2 ноября на Северном Кипре начнут вводить домашний карантин 28.10.2020

Министр здравоохранения ТРСК Али Пилли сделал ряд важных заявлений по ситуации с коронавирусом в стране.

«На данный момент, у нас нет больших проблем с Covid-19, однако мы должны соблюдать меры предосторожности: носить маски, использовать средства гигиены и соблюдать социальную дистанцию. К сожалению, это до сих пор не стало привычкой для наших людей. Если каждый будет придерживаться этих простых правил, ситуация останется стабильной. Впереди зима, поэтому нам нужно быть осторожнее. Также хочу отметить, что мы не планируем возвращаться к онлайн-образованию. В школах принимаются все необходимые меры профилактики.

В ближайшее время мы начнем запускать практику домашнего карантина с помощью браслетов, которые будут отслеживать местонахождение прибывших в страну граждан. На первом этапе мы протестируем эту систему на 250 человеках, начиная уже с понедельника.

Нарушителей правил карантина ждет наказание, вплоть до лишения свободы до двух лет. Это касается и тех безответственных людей, которые думают, что приедут в нашу страну на три дня без карантина, но пробудут в ней дольше, просто заплатив штраф. К ним также будут применяться более серьезные санкции. Это касается здоровья людей, и мы должны наказывать тех, кто пренебрегает им», - сказал Пилли.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!