Сборная Северного Кипра заняла второе место на чемпионате Европы

Сборная Северного Кипра заняла второе место на чемпионате Европы 11.06.2017

В субботу вечером в Лефкоше состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу среди непризнанных республик, в котором хозяева турнира в серии пенальти уступили команде Падании.

На 25-й минуте встречи гости открыли счет, однако в начале второго тайма Халил Туран восстановил равновесие. На 64-й минуте сборная Северного Кипра осталась в меньшинстве после того, как за красную карточку с поля был удален Кенан Озхан. Несмотря на это, хозяевам удалось завершить основное время встречи вничью.

В итоге судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты Падании (5:3), который стали чемпионами турнира во второй раз подряд.

В матче за третье место сборная Секейского края со счетом 3:1 победила команду Абхазии и стала бронзовым призером.

Лучшим игроком турнира был признан футболист сборной ТРСК Серхан Онет, который получил от организаторов специальный приз.