Проекты министерства туризма

Проекты министерства туризма 05.12.2022 Заместитель премьер-министра ТРСК, министр туризма, культуры, молодежи и окружающей среды Фикри Атаоглу заявил, что ТРСК движется к своим новым целям в области туризма: «Помимо строительства новых пристаней для яхт и полей для гольфа мы хотим реализовать два отдельных проекта канатных дорог в Кирении».

Рассказывая о туристических проектах и ​​целях ТРСК, Атаоглу сказал, что его страна восстановила свои показатели туризма, которые были до вспышки Ковид-19 и что министерство собирается реализовать новые проекты, чтобы в будущем принимать больше туристов.

Атаоглу рассказал, что они объявят тендер на пристань для яхт в Фамагусте в дополнение к проекту по расширению гавани для старинных яхт в Кирении. Атаоглу заявил, что они пытаются создать зону для строительства пристани в Газиверене, где небольшие яхты смогут швартоваться.

Министр отметил, что с помощью этих проектов они хотят принимать 200-300 яхт, курсирующих по Средиземному морю в портах ТРСК каждый туристический сезон, что также будет способствовать занятости и торговле в стране.

"Мы работаем над строительством 4-5 полей для гольфа, чтобы привлечь в ТРСК спортивный туризм", Атаоглу подчеркнул, что они планируют построить как минимум 3 поля для гольфа в районе Бафры.

Проект канатной дороги, которая будет построена в районе Кирении, находится на завершающей стадии в Центральной тендерной комиссии, Атаоглу сказал, что они работают над созданием второй линии канатной дороги, которая продлится от Кирении до замка Святого Илариона.

«Наша цель — сделать ТРСК местом для туристов на 12 месяцев»

Атаоглу сказал, что они сосредоточены на решении всех инфраструктурных проблем в туризме, и что определяют район для строительства новых отелей с целью увеличения количества туристических мест в ТРСК, Атаоглу также обратил внимание на то, что они проводят кампании по продвижению популярности ТРСК при поддержке Турции.

Количество туристов, приехавших в ТРСК в 2019 году до эпидемии, составляло 1 миллион 700 тысяч, в 2021 году эта цифра уменьшилась до 400 тысяч, Атаоглу сказал: «Количество туристов, прибывающих в нашу страну на конец сентября этого года, составляет около 1 миллиона 200 тысяч человек. К концу года мы выйдем на показатели 2019 года. Заполняемость наших отелей очень высокая, количество самолетов, прибывающих в нашу страну, составляет 5 в летний период, сейчас это от 13 до 15. Наша цель - сделать ТРСК местом для приема туристов в течение 12 месяцев. Мы достигли наших старых цифр после пандемии. Но теперь мы стремимся достичь более высоких показателей туризма в следующем периоде. Для этого мы создаем альтернативную модель туризма с ее инфраструктурой. В дополнение к строительству новых пристаней для яхт и полей для гольфа, мы сделаем две отдельные канатные дороги в Кирении».

Атаоглу добавил, что с завершением работ по строительству и обслуживанию нового терминала в аэропорту Эрджан они ожидают, что некоторые авиакомпании начнут свои рейсы в ТРСК, и это будет означать важный вклад в развитие туризма в стране.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!