Премьер-министр Эрсан Санер подал в отставку. Что ждет ТРСК?

Премьер-министр Эрсан Санер подал в отставку. Что ждет ТРСК? 14.10.2021 Президент ТРСК Эрсин Татар сделал заявление для прессы после встречи с премьер-министром Эрсаном Санером, который подал в отставку. Президент Татар отметил, что правительство развалилось, но есть законы, ожидающие рассмотрения в парламенте, и их нужно обсудить.

Татар заявил, что нынешнее правительство будет действовать до тех пор, пока не будет сформирован новый совет правительства.

"Правительство развалилось, но есть вещи, которые нужно закончить. Быстрые законы можно согласовать.

Я встречусь с лидерами политических партий. Я буду управлять процессом, придерживаясь Конституции. Я встретился со спикером палаты и премьер-министром.

В повестке дня стояли досрочные выборы. С отставкой правительства досрочные выборы могут быть перенесены.

Санер подал в отставку. Я написал премьер-министру, что нынешнее правительство будет действовать до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство.

В условиях пандемии правительство продолжило свою работу. Благодаря вакцинации улучшилось здоровье и экономика. Произошло сокращение государственных вложений.

Начали приезжать студенты. С увеличением количества самолетов наблюдается рост туристов.

Я бы хотел, чтобы не было проблемы с кворумом. При обсуждении вопроса о том, состоятся ли досрочные выборы в апреле 2022 года, на первый план вышли январь и февраль".

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!