По всей территории ТРСК объявлен частичный карантин

По всей территории ТРСК объявлен частичный карантин 29.01.2021 Премьер-министр Эрсан Санер объявил, что на заседании Совета министров они приняли решение о введении комендантского часа по всей стране до 23:59 3 февраля.

Высшим комитетом по инфекционным заболеваниям были приняты следующие решения.

1. Было решено продлить карантинный въезд для стран до 31 января 2021 года, пока не будет другого решения.
2. До переоценки, которая будет проведена 2 февраля 2021 г. в связи с увеличением местного инфицирования на всей территории ТРСК:

• Карантин в Кирении продолжается, с 28 января 2021 года по 10 февраля 2021 года в 23:59.
• Карантин в Лефкоше продолжается с 28 января 2021 года по 3 февраля 2021 года в 23:59.
• Во всех других районах (Фамагуста, Гюзельюрт, Искеле, Лефке) было решено закрыть / прекратить все виды деятельности и закрыть рабочие места, кроме указанных ниже, с 00:01 29.01.2021 по 23:59 3 февраля 2021 года.

Услуги, которые останутся открытыми:

- Предприятия, обслуживающие в рамках удовлетворения основных потребностей, такие как аптеки, заправочные станции, пекарни, мясные лавки, магазины и их поставщики (с 06:00 до 19:00)
- Только доставка еды из ресторанов с 06:00 до 23:59.
- Продолжение продаж кормов и ячменя TÜK, работа мукомольных заводов, молочных заводов и заводов по переработке молока.
- Эвакуация автомобилей, непрерывность аварийно-спасательных служб, интернет-провайдеров
- Продолжение деятельности компаний, оказывающих частные охранные услуги
- Производители, дистрибьюторы и продавцы воды
- Поставщики животноводства, сельского хозяйства, продуктов питания и нужд этих секторов считаются целесообразными для продолжения своей деятельности.
- Производителям масок и средств индивидуальной защиты.

3. Было решено прекратить въезды и выезды между районами. По этим решениям полиция, здравоохранение, пожарная, гражданская авиация, сотрудники электроэнергетических учреждений, муниципалитетные сотрудники, банкиры и бухгалтеры, проживающие в округах, смогут продолжить свой въезд и выезд при условии, что они задокументируют это официально. Кроме того, во избежание каких-либо перебоев в предоставлении государственных услуг в министерствах и ведомствах, сотрудники продолжат выполнение своих обязанностей при необходимости.
4. Правление рекомендует введение комендантского часа на постоянной основе по всей стране.
5. До 10 февраля 2021 г. было сочтено целесообразным прекратить очное обучение (в том числе в классе, учебу, частные уроки и курсы) в государственных и частных школах, всех дошкольных учреждениях, начальных школах и среднее образование, а также перейти на онлайн-образование. В это приложение не входят ясли (0-3), детские дома и центры специального образования.
6. Было сочтено целесообразным для пациентов, проживающих на Северном Кипре и получающих плановое лечение / лечение на Южном Кипре, переехать на Южный Кипр без ежедневного карантина, чтобы не подвергаться виктимизации и завершить свое лечение. Пациент и его сопровождающий (при необходимости), должны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанные в течение последних 3 дней по прибытии. Кроме того, пациенты и сопровождающие лица, возвращающиеся в нашу страну после лечения, должны повторно пройти тесты ПЦР на седьмой и четырнадцатый дни их въезда в страну и представить результаты в наше министерство.
7. В рамках Регламента «Зеленая линия» людям, занимающимся бесконтактной торговлей, разрешено вести торговлю без карантина.
8. Было сочтено целесообразным, чтобы машины скорой помощи проезжали через пограничный пункт Ешилирмак только в медицинских целях без применения карантина, а другие переходы подлежали карантину.
9. Лица, проживающие или работающие в Пиле, смогут перемещаться без карантина при условии, что они представят текущие отрицательные результаты ПЦР в течение 72 часов.
10. Сотрудники ООН, ЕС, Британских баз, буферной зоны и Корпуса мира смогут въехать без карантина при условии, что они представят отрицательные результаты теста ПЦР в течение последних 72 часов.
11. Похороны решено проводить с участием только родственников первой степени родства.
12. Принято решение прекратить командные спортивные тренировки и соревнования до следующего решения.
13. Было решено, что въезд лиц, проживающих на Севере и работающих на Южном Кипре, подлежит карантину до следующего решения.
14. Было решено, что въезд лиц, проживающих на юге и работающих на Северном Кипре, будет подвергаться карантину до следующего решения.
15. Было сочтено целесообразным, чтобы лица, проживающие в Бейармуду, совершали свои поездки без карантина, чтобы заниматься животноводством и сельскохозяйственной деятельностью.
16. Свадьбы, кино, театр, дни рождения, массовое богослужение, помолвка, Ка, мевлит, выставка и тд. Отменены/закрыты до следующего решения.
17. Запрещено ходить в гости и чтобы родственники, кроме основной семьи, не собирались вместе.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!