На Кипр едет новый специальный представитель Генерального секретаря ООН Колин Стюарт

На Кипр едет новый специальный представитель Генерального секретаря ООН Колин Стюарт 02.12.2021 Новый специальный представитель Генерального секретаря ООН Колин Стюарт, который был назначен вместо Элизабет Шпехар, главы Миссии ООН на Кипре, посетит Кипр в начале следующей недели, чтобы приступить к выполнению своего мандата.

Миссия ООН на Кипре попросила запланировать серию контактов после прибытия нового представителя на остров, и ожидается, что Стюарт встретится с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом и президентом ТРСК Эрсином Татаром как можно скорее.

На следующей неделе Стюарт также встретится с членами миротворческих сил ООН, иностранными послами и членами Следственного комитета по пропавшим без вести.

Согласно информации, ООН сделает заявление относительно встреч, которые Стюарт планирует провести сразу после своего прибытия на остров.

4 ноября в ООН было объявлено, что Стюарт будет назначен Специальным представителем Генерального секретаря ООН на Кипре. По данным ООН, канадский дипломат имеет более чем 28-летний опыт работы в вопросах мира и безопасности, а также в международных вопросах.

Стюарт, который в последнее время занимал должность Специального представителя Генерального секретаря и главы Миссии Организации Объединенных Наций по референдуму в Западной Сахаре (2017-2021 гг.), Ранее занимал пост заместителя главы и руководителя аппарата Африканского союза. Офис наций в Аддис-Абебе. Он занимал различные полевые должности в Организации Объединенных Наций, включая заместителя начальника штаба, главу по политическим вопросам Интегрированной миссии Организации Объединенных Наций в Восточном Тиморе (2007–2009 годы).

Стюарт был канадским дипломатом с 1990 по 1997 год.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!