Министр здравоохранения ответил на все интересующие людей вопросы

Министр здравоохранения ответил на все интересующие людей вопросы 02.07.2020

Министр здравоохранения Али Пилли отметил, что в мире продолжается болезнь Covid, и: «Мы не можем оставаться закрытыми навсегда. Мы знали, что рано или поздно с открытием границ к нам приедут инфицированные люди. Мы отдаем приоритет здоровью. Мы продолжаем регулировать меры, чтобы не рисковать здоровьем наших граждан, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы эти случаи не распространялись среди общественности».

«Отсутствие пандемической больницы не означает, что наша система здравоохранения не готова к возможной эпидемии. Количество коек увеличено, оборудование готово, персонал увеличен и обучен, тесты завезли в большом количестве».

Призывая общественность, Пилли сказал: «Если мы носим маску, соблюдаем правила гигиены, поддерживаем социальную дистанцию​, то этим снижаем риск на 90 %. Я не думаю, что будет пандемия, если мы будем следовать этим правилам».

Пилли также сказал, что страны классифицированы в свете данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках их нового решения был запрошен двойной ПЦР-тест, и тем, кому сделали тест в ТРСК, будут находиться в определенных центрах до публикации результатов тестирования.

"Мы поняли, что карантин дома до получения результата теста, не работает, поэтому мы приняли новое решение. Если люди, находящиеся в центрах, получат положительный результат, то их отправят на карантин".

Министр Пилли прокомментировал вопрос про инфицированных людей, отметив, что общее состояние их здоровья хорошее.

«Мы работаем над тем, чтобы минимизировать риск попадания вируса в страну, но ПЦР-тест и 14-дневный карантин не дают 100% гарантии.

Турция по подписанному протоколу выделил 2,5 миллиона TL на здравоохранение.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!