Летняя температура будет на пол градуса выше нормы

Летняя температура будет на пол градуса выше нормы 20.05.2022 После полузасушливой осени и зимы температура летом будут колебаться около или на полградуса выше нормы.

Май будет прохладным, также ожидаются кратковременные дожди.

Раиф Илкер Буран, директор Департамента метеорологии, дал оценку осени и зиме и поделился своими прогнозами относительно лета.

Буран заявляет, что ожидается, что прохладная и влажная воздушная масса, приходящая с севера, будет действовать до конца мая. Максимальная температура воздуха ожидается на уровне 30 градусов во внутренних районах и 25 градусов и ниже на пляжах, пройдут кратковременные дожди.

Констатировав, что лето, как обычно, будет жарким и довольно сухим, Буран отметил, что температура воздуха в июне, июле и августе будет около сезонной нормы или на полградуса выше. Буран напомнил, что одним из регионов, наиболее пострадавших от изменения климата и глобального потепления, является Средиземноморский бассейн, в который входит Кипр.

Буран также объявил, что пыль из Африки будет посещать Кипр с интервалами в течение мая.



Оценивая оставленные позади осень и зиму, директор Департамента метеорологии Буран сказал, что осадки, которые были на 30 % ниже нормы в течение всего декабря, увеличились до более чем 20 % с 30-31 декабря. Он заявил, что в среднем по стране выпало 102,7 килограмма осадков на квадратный метр.

Количество осадков в январе было на 20 % выше нормы. В среднем по всей ТРСК было зарегистрировано 92,2 килограмма осадков на квадратный метр.

Количество осадков в феврале было на 45 % ниже нормы и составило 32,2 килограмма на квадратный метр, а количество осадков в марте было на 9 % ниже нормы - 31,9 килограмма на квадратный метр.



Раиф Илькер Буран заявил, что в марте количество осадков было близко к норме по всей стране, но температура была ниже сезонной нормы из-за холодных воздушных масс, и количество испарений увеличилось из-за сильного и штормового ветра и мороза  в течение месяца, количество осадков не могли способствовать росту продуктов.


В апреле не было зарегистрировано осадков, в то время как норма составляет 22,6 килограмма на квадратный метр, Буран сказал: «Такого сухого апреля мы не видели уже много лет».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!