Лефкоша и Измир подписали протокол о сотрудничестве в сфере спортивных парков
30.03.2026
В Центре солидарности и образования муниципалитета Лефкоши состоялась церемония подписания протокола о сотрудничестве между LTB и муниципалитетом Большого Измира в области создания спортивных парков и рекреационных зон в Лефкоше. Документ подписали мэр LTB Мехмет Харманджи и мэр Большого Измира Джемиль Тугай. Харманджи выразил удовлетворение подписанием протокола, направленного на развитие отношений двух городов-побратимов, и объявил о создании «Моста технического и партнёрского опыта», который объединит опыт Измира в реализации проектов с инновационными местными решениями Лефкоши. Тугай в свою очередь пообещал конкретную поддержку Измира в реализации проекта Спортивного парка, который обеспечит молодёжь ТРСК многофункциональными спортивными площадками.
В рамках протокола стороны будут совместно работать над созданием спортивных парков и тематических игровых зон нового поколения, обмениваясь знаниями в области современных напольных технологий, стандартов безопасного доступа и эстетических элементов благоустройства. При необходимости будет оказана поддержка в поставке оборудования. Главная цель — расширить доступ молодёжи Лефкоши к спортивным и социальным объектам и повысить качество городской жизни. После церемонии подписания Харманджи и Тугай посетили кафе «Yeni Dünya +1», где мэр Лефкоши рассказал гостю о проекте заведения, которым управляют молодые люди с особенностями развития, прошедшие профессиональную баристическую подготовку.
