Kıb-Tek повышает тарифы на электричество на 22% с 1 июня
26.05.2026
Kıb-Tek объявил о повышении электрических тарифов на 22% с 1 июня 2026 года. В официальном заявлении компании сказано, что цены на топливо выросли более чем на 60%, индекс стоимости жизни — на 38%, а курс валют увеличился более чем на 18%. По словам Kıb-Tek, для обеспечения финансовой устойчивости предприятия повышение тарифов является вынужденной мерой, вызванной ростом всех факторов, влияющих на себестоимость производства электроэнергии.
Таким образом, с 1 июня 2026 года платёж за электричество для всех категорий абонентов на Северном Кипре возрастает почти на четверть.
Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нашу рассылку
Больше новостей:
