Художница Рана Амрахова

Художница Рана Амрахова 02.04.2020

С распространением нового типа коронавируса, художники продолжают отражать свои мысли и чувства на холстах и граффити на стенах зданий.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Ближневосточного университета, художница Рана Амрахова тоже вошла в ряды тех, кто отражает тему коронавируса в своих художественных работах на холсте.

Художница Амрахова заявила, что нахождение на карантине из-за эпидемии, которая охватила весь мир - это не повод отстраниться от искусства, а наоборот, время творить, выплескивать свои эмоции, тем самым, привнося особенный взгяд.

Амрахова подчеркнула, важность соблюдения решений и мер, предпринимаемых властями, и обратила внимание на необходимость следовать призыву #ОстаньсяДома во имя своего здоровья и здоровья близких.

Кипрский музей современного искусства будет продолжать ежедневно делиться работами отдельных художников на тему коронавируса.

Кто такая Рана Амрахова?

- Рана Амрахова родилась 26 октября 1965 года в столице Азербайджана Баку.

- После окончания обучения в Азербайджанском государственном художественном училище им. А. Азимзаде в 1980-1984 гг. окончила бакалавриат и аспирантуру на факультете живописи Московской государственной академии художеств им. В.И. Сурикова в 1984-1990 гг.

- В 1997 году он была избрана членом Союза художников Азербайджана.

- С 2001 по 2006 год работала преподавателем на кафедре «Академический дизайн» Азербайджанской государственной академии художеств.

- С 2006 по 2007 год работала преподавателем на факультете изящных искусств, факультете архитектуры, внутренней архитектуры и графического дизайна.

- Художница, получившая звание доцента в 2008 году решением Сената Государственной академии художеств Азербайджана, была удостоена диплома доцента в 2010 году Государственной аттестационной комиссией Азербайджана.

- С 2016 года работает на факультетах «Архитектура» и «Изобразительное искусство и дизайн» в Ближневосточном Университете.

- Принимала участие в организации различных художественных и научных мероприятий, участвовала во многих национальных и международных выставках.

- Получила диплом III. Международной художественной выставки «Произведение Вдохновения».

- В 2015 году открыла свою персональную выставку в Бакинском Музейном Центре.

- Работы художницы находятся в Бакинском музее современного искусства, в Кипрском Музее Современного Искусства, в галереях и частных коллекциях. Автор двух учебников «Узорное искусство. Тень и свет в узоре», «Классический портретный узор».




Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!