Художник Эрдал Айгенч

Художник Эрдал Айгенч 31.03.2020

Художник Эрдал Айгенч специально для Кипрского Музея Современного Искусства: “Изоляция в дни коронавируса не должна препятствовать творчеству”

Декан факультета Изящных Искусств Ближневосточного Университета, в дни карантина на острове, в домашних условиях при помощи имеющихся материалов написал 3 картины акрилом.

Художник отметил, что все три работы были не закончены и, переосмыслив их, решил завершить начатое.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Ближневосточного Университета, художник Эрдал Айгенч отметил, что для человека, который привык творить и работать, вынужденная «изоляция» не должна становиться препятствием – искусство должно продолжаться.

В дни короновирусной изоляции, Кипрский Музей Современного Искусства продолжит ежедневно представлять три работы отдельных художников, выполненных с использованием различных техник, в том числе: живопись, эстамп, графика.

Кто такой Профессор Эрдал Айгенч?

Профессор Эрдал Айгенч родился 5 июня 1959 года в Хопе. Там же получил начальное и среднее образование. Окончил Университет Гази, педагогический факультет, кафедра изобразительного искусства.

- В период с 1986 по 2006 год служил научным сотрудником, лектором и доцентом в Университете Хаджеттепе, где в 1992 году получил степень магистра и, впоследствии, доктора наук факультета ИЗО и графического дизайна. Также занимал и административные должности, состоял в академических советах и комиссиях. 

- Участник многочисленных симпозиумов, конференции, семинаров, автор многих статей, опубликованных в международных журналах.

- Он принимал участие во многих национальных и международных выставках, открыл 5 персональных.

- Призер конкурсов в Бельгии и Аргентине.

- Состоял в жюри в национальных и международных конкурсах.

- Его работы находятся в отечественных и зарубежных коллекциях и музеях.

- Он продолжает свою академическую и творческую деятельность в качестве преподавателя факультета Изящных Искусств и Дизайна в Ближневосточном университете с 2006 года.





Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!