ЕС выделяет 35,4 млн евро на воссоединение Кипра

ЕС выделяет 35,4 млн евро на воссоединение Кипра 16.09.2019

Комиссия ЕС утвердила общую сумму 35,4 млн. евро в годовой программе действий, в которой изложены новые проекты, которые помогут облегчить воссоединение Кипра.

Программа направлена ​​на содействие воссоединению Кипра путем укрепления экономической структуры общины турко-киприотов, расширения контактов между ЕС и обеими сторонами, а также содействие в гармонизации с законодательством ЕС.

Вице-президент Valdis Dombrovskis, ответственный за Евро и Социальный диалог, рассказал о новых программах:

«Наша программа помощи остается актуальной как никогда. Этот новый набор проектов направлен на улучшение инфраструктуры, поддержку экономического развития, содействие примирению и сближение турко-киприотов с ЕС. Я уверен, что это будет способствовать усилиям по урегулированию, что является конечной целью нашей помощи».

Приоритетными направлениями программы являются подготовка и финансирование основных инфраструктурных проектов и проекты по охране окружающей среды. В то же время запланированы дальнейшие меры по улучшению стандартов здоровья и безопасности пищевых продуктов. Программа помощи также направлена ​​на поддержку улучшения стандартов образования и обучения путем укрепления комплексной программы, направленной на развитие научных лабораторий в школах.

Поддержка мер укрепления доверия путем выделения значительной суммы Комитету по пропавшим без вести лицам и Техническому комитету по культурному наследию. Кроме того, программа направлена на обеспечение постоянной поддержки гражданского общества. Ожидается, что программа помощи будет способствовать расширению сотрудничества между неправительственными организациями на Кипре и продвижению двухобщинных мероприятий, то есть воссоединению Кипра.

Наконец, стипендиальная программа позволит турко-киприотам получить академический и профессиональный опыт в государствах-членах ЕС.

Финансовая поддержка, оказываемая сообществу турко-киприотов, предоставляется в рамках Программы помощи ЕС. В период с 2006 по 2019 год на проекты было выделено 555 миллионов евро. Программа направлена ​​на содействие воссоединению Кипра путем продвижения экономического развития общины турко-киприотов. Программой руководит Комиссия службы поддержки структурных реформ.

Yeni Duzen

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!