Амджаоглу: "Только одна организация выступает за закрытие школ - Профсоюз учителей среднего образования ТРСК

Амджаоглу: "Только одна организация выступает за закрытие школ - Профсоюз учителей среднего образования ТРСК 17.09.2021 Министр национального образования и культуры Ольгун Амджаоглу оценил начавшийся новый учебный год.

Амджаоглу заявил, что с переходом к очному обучению в ТРСК вновь открылись возможности как для экономики, так и для качественного образования.

Министерство образования определило план работы, если возникнут инфицированные ученики или учителя.

Амджаоглу сказал, что они встретились с KTÖS (профсоюз учителей) и договорились о разбавленном образовании, потому что в 18 школах было слишком много детей.

Министр Амджаоглу сказал, что все сегменты, включая оппозиционные партии, знают, как важно образование, и что это последний сектор, который будет закрыт. И только единственная организация, которая не удовлетворена этим процессом, является Профсоюз учителей среднего образования ТРСК. "Мы ведём диалог с профсоюзом по каждому вопросу, но они постоянно создают негативное восприятие и выступают за закрытие школ".

Министр Амджаоглу сказал, что они работают над вакцинацией детей старше 12 лет, поэтому еще 15 000 вакцин Pfizer / Biontech прибыли в страну в рамках этой программы.

Такая практика разбавленного обучения в школах будет существовать до февраля. Министр заявил, что 4-я волна ожидается в период с конца октября по начало января, и что они предпримут все необходимые меры.

Заявив, что 96 % учителей и почти все сотрудники вакцинированы, Амджаоглу  сказал, что вакцинация продолжается в начальных, средних и высших учебных заведениях.

Объясняя, что в этом году в ТРСК приедет гораздо больше студентов, чем в прошлом, Амджаоглу отметил, что качество 21 университета повысилось благодаря проверкам и комиссиям, и что 85 000 студентов получат образование высочайшего качества, что и является их приоритетом.

Амджаоглу заявил, что они готовятся к вакцинации студентов 40 000 AstraZeneca и 150 000 Sinovac, и что они сделали все приготовления, чтобы держать инфекцию под контролем.

Министр Амджаоглу добавил, что были завершены все приготовления, чтобы обеспечить как онлайн, так и очное образование во всех школах.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!