Акынджи посетил аэропорт Эрджан и проверил ход работы

Акынджи посетил аэропорт Эрджан и проверил ход работы 20.03.2019

Работы над новым зданием терминала в аэропорту Эрджан продолжаются, и завершение его строительства ожидается к 2020 году.

Президент Северного Кипра Мустафа Акынджи в сопровождении министра общественных работ и связи Tolga Atakan вчера посетили новый аэропорт.

Президент был проинформирован о ходе работы.

Акынджи:

«Поскольку мы живем на острове, воздушный транспорт для нас чрезвычайно важен. Мы и так отстаем в плане морского транспорта. Нам нужно развивать нашу инфраструктуру, если мы хотим улучшить наши услуги авиаперевозок. Вот почему новый терминал, взлетно-посадочная полоса и расширение старых полос в Эрджане являются чрезвычайно важным решением», - сказал президент.

Акынджи сказал, что новый терминал сможет обслуживать 5-8 миллионов пассажиров.

Отметив, что после достижения соглашения аэропорт Эрджан будет открыт для международных рейсов, и будет работать с тем же статусом, что и аэропорт Ларнаки на Южном Кипре.

Новый аэропорт Эрджан занимает площадь 1 800 000 м², а новое здание терминала будет построено в четыре этажа высотой 128 000 м².

Новый аэропорт также будет иметь четырехэтажную парковку площадью 40 700 м².

Взлетно-посадочная полоса аэропорта будет иметь длину 3 200 м, а нынешняя взлетно-посадочная полоса в аэропорту составляет 1700 м, будет расширена до той же длины, что и новая взлетно-посадочная полоса.

BRT

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!