Новости
Комитет по пропавшим без вести лицам на острове и организация "Unite Cyprus Now" объявили, что в понедельник, 19 июня, начинают протестную акцию, которая продлится 24 дня.
В рамках 7-х дней культуры и искусства в Кирении, 20 июня (вторник), в амфитеатре состоится постановка Государственного театра Анкары, «Победа или смерть».
Количество туристов, прилетевших на Кипр в мае 2017 года, выросло на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составило около 419 тысяч человек.
Новые цифровые табло, предупреждающие водителей о набранной скорости, были установлены на трех трассах Северного Кипра
Читайте сегодня на нашем сайте: "Когда мы приезжали в отпуск на Кипр, я не понимала, что за постоянный гул стоит. Именно с этим непонятным звуком у меня ассоциировался жаркий остров. Позже я узнала, что это, оказывается, обычные «жучки-паучки» издают такой звук, который встречает гостей острова по прилету в жаркие летние месяцы."
На этой неделе два художника откроют совместную выставку картин в публичной библиотеке Кирении.
Катарец Нассер Аль-Аттия стал пятикратным победителем «Ралли Кипра-2017», опередив французского гонщика Себастьена Лёба, который первенствовал на трассах острова Афродиты четыре раза. В десятке лучших оказались семь кипрских экипажей. В субботу три опытных гонщика вылетели с трассы на одном и том же повороте. Видео трех аварий стало хитом, комментарии двух экипажей пришлось запикивать.
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что судьба предстоящей женевской конференции по объединению Кипра зависит от позиции Турции по вопросам гарантий безопасности и территорий.
Одна из самых популярных сетей супермаркетов Северного Кипра Lemar передала представителям благотворительной организации Tulips чек на сумму 5775 лир.
Сотрудники муниципалитета Лефкоши с раннего утра, до наступления жары, начали уборку различных районов города.
