За езду в нетрезвом виде будут отбирать автомобиль

За езду в нетрезвом виде будут отбирать автомобиль 16.04.2024 Комиссия по дорожному движению и транспортным услугам провела заседание на тему "Проблемы и меры в сфере дорожного движения" под председательством министра общественных работ и транспорта Эрхана Арыклы.

В официальном заявлении Министерства общественных работ и транспорта сообщается, что встреча состоялась вчера в зале заседаний Министерства. На заседании были приняты четыре важных решения. Министр Арыклы обещает проинформировать Совет министров в течение 15 дней о трех из них, а по одному из решений будет подготовлен и представлен в парламент законопроект. В течение трех месяцев Советом министров должен утвердить его.

Одно из ключевых решений связано с внедрением обучения вождению в школах совместно с Министерством национального образования. Кроме того, было объявлено о проведении экзамена на получение студенческих водительских прав в письменной форме, а также о переводе учебников по дорожному движению и экзаменационных вопросов на три языка: английский, русский и арабский.

Согласно Закону о планировании, координации и контроле дорожного движения, министр общественных работ и транспорта Арыклы должен в течение 15 дней проинформировать Совет министров об этих решениях.

В дополнение к этому, Комиссия приняла решение о конфискации транспортных средств у лиц, употребляющих алкоголь сверх установленного уровня, и об их отбуксировке на стоянки районных муниципалитетов. Необходимые правовые меры по этому вопросу будут направлены в Совет министров для передачи в парламент не позднее, чем в течение трех месяцев.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!