Вароша откроется после окончания эпидемии

Вароша откроется после окончания эпидемии 03.08.2020

Британская газета Daily Mail написала, что Вароша в ТРСК, которая была закрыта в течение 46 лет, будет вновь открыта после окончания эпидемии Covid-19. Правительство ТРСК совместно с Турцией восстанавливают город.

Вице-президент Турции Фуат Октай также принимал участие в собрании «Город-призрак».

Вароша, которая расположена в Фамагусте и закрытая в течение 46 лет, откроется после реконструкции с надеждой на мировой туризм.

Подсчитано, что для обновления и развития инфраструктуры региона необходимы инвестиции в размере 10 миллиардов долларов. Инвентаризационные исследования в регионе были завершены, и было установлено, что большинство объектов недвижимости принадлежат фондам ТРСК. Есть также туристические отели и резиденции, принадлежащие греческим и британским гражданам.

Во время открытия Вароши владельцам и наследникам недвижимости будет предложено обратиться в Комиссию по недвижимости при ТРСК. Комиссия принимает решение о возврате, обмене или компенсации по имущественным делам. Такое же обращение будет сделано к британским, американским и немецким компаниям, работающим в Вароше.

До 1974 года такие знаменитые имена, как Ричард Бертон, Брижит Бардо и Элизабет Тейлор, проводили свой отпуск в Вароше, которая имеет 8-километровый пляж, а также дома Мэрилин Монро и Софи Лорен. 750 тысяч туристов ежегодно приезжали в Варошу. Там расположен отель «Золотые пески», который принадлежит британской королевской семье. В городе осталось 105 отелей, 100 развлекательных центров и 4700 резиденций вместимостью 10 000 мест. Теперь она заживет новой жизнью.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!