Третье заседание Совета Министров

Третье заседание Совета Министров 08.04.2020

На новом заседании Совета министров, были приняты новые решения в связи с коронавирусом в ТРСК.

Административный отпуск в ТРСК продлен до 30 апреля. Однако государственные служащие могут быть вызваны по решению их начальства. Школы также будут закрыты до 30 апреля.

Хотя «частичный комендантский час» в стране продлен до 17 апреля и пересечения между районами и городами были продлены еще на одну неделю до 17 апреля, при этом полный комендантский час применяется после 21.00 ночи.

Специальные меры, которые были принятые на Карпазе, немного ослаблены, кроме деревень Erenköy, Siphai и Dipkarpaz

Несмотря на несоответствие критериям стипендии, студенты за границей будут получать поддержку 1700 TL каждый месяц.

Правительство не смогло принять решение о «поддержке зарплаты в частном секторе». Заместитель премьер-министра Кудрет Озерсай объявил, что подготовлен проект положения о поддержке местной рабочей силы, но завтра Совет министров примет окончательное решение.

Полный комендантский час будет продолжен в деревнях Erenköy, Siphai и Dipkarpaz в районе Карпаза. Въезд и выезд в этих деревнях контролируется полицией.

Министерство здравоохранения проведет исследование и опубликует циркуляр для определения общих процедур. С помощью этого циркуляра транзакции могут проводиться в банках, пунктах оплаты компаний GSM, открытых государственных учреждениях, а общие процедуры будут определены Министерством здравоохранения.

Министерство экономики и энергетики и ученый совет и специалисты здравоохранения соберутся вместе. И примут окончательные решения.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!