Тот, кто соберет больше всего мусора, будет вознагражден...

Тот, кто соберет больше всего мусора, будет вознагражден... 17.04.2024 В сотрудничестве между Департаментом окружающей среды и Федерацией молодежи придуман проект - марафон по сбору мусора, который будет проводиться каждую субботу в различных районах.

Мероприятия пройдут 4 мая в Кирении, 11 мая в Лефкоше, 18 мая в Фамагусте и 25 мая в районах Гюзельюрт-Лефке.

На мероприятиях будут награждены команды, собравшие "наибольшее количество мусора", и команда, собравшая "наибольшее количество подлежащего переработке мусора" и команда, собравшая "наибольшее количество стекла".

Общая сумма призов, составляющая 40 тысяч турецких лир, будет вручена их обладателям на церемонии награждения, которая состоится 5 июня в старом порту Кирении, в рамках Всемирного дня окружающей среды.

На пресс-конференции, посвященной мероприятию, было объявлено, что заявки на участие можно будет подавать через социальные медиа-аккаунты Федерации молодежи.

Атаоглу: "Внимание молодежи к окружающей среде заслуживает похвалы"

Атаоглу также сообщил о работе Департамента по окружающей среде с общественными организациями и местными органами власти каждую неделю, а также о внедрении уроков по окружающей среде в учебные планы, что позволяет формировать осознанность к окружающей среде с раннего возраста. Он также отметил, что после истечения срока, отведенного на использование одноразовых продуктов и пакетов, эти товары будут полностью запрещены.

Атаоглу выразил надежду, что их целью является не только запуск этого проекта вместе с молодежью сегодня, но и его регулярное проведение в будущем.

5 июня необходимо отмечать не только символически, Атаоглу подчеркнул важность туризма и чистоты окружающей среды для островного государства.

Озбильгехан: "Мы стремимся повысить осведомленность о окружающей среде и общественную ответственность"

Председатель Федерации молодежи Мустафа Озбильгехан подчеркнул, что окружающая среда всегда занимает важное место в проектах, реализуемых ассоциациями, входящими в состав Федерации молодежи.

Озбильгехан выразил удовлетворение сотрудничеством с Министерством, ответственным как за молодежь, так и за окружающую среду, и подчеркнул, что главной целью мероприятия является собрать молодежь для веселого сбора мусора, что позволит повысить внимание к окружающей среде, уровень переработки и общественную ответственность.

Заместитель Министра туризма, культуры, молодежи и окружающей среды Серхан Актунч выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в это значимое мероприятие.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!