Спасаем сосны, как можем

Спасаем сосны, как можем 25.03.2024 21 марта, Всемирная неделя леса была отмечена мероприятием, проведенным в Ташкенте. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и природных ресурсов Хусейн Чавуш, генеральный менеджер по сельскохозяйственному страхованию Ипек Кызылдуман, директор департамента лесного хозяйства Эрджан Пойраз, президент Палаты инженеров лесного хозяйства Ахмет Ийгюн и сотрудники Департамента лесного хозяйства.

На встрече была изучена «Лаборатория по производству насекомых-хищников каласома», созданная совместно с Ташкентским природным парком и Департаментом лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, и проведенные там исследования.

Присутствующие на мероприятии обсудили текущие проблемы лесов и их сотрудничество в поиске инновационных и устойчивых решений этих проблем.

«В рамках борьбы с сосновым жуком начали создавать в различных частях острова станции по разведению мух вида Phyrxe caudata, которые являются естественными паразитами сосновых процессийных насекомых. Кроме того, появилась лаборатория по производству калосомы, расположенная в Ташкентском природном парке, где будут производиться виды Calosoma sycophanta, питающиеся процессионными жуками на соснах. С момента запуска в природу было выпущено 8000 насекомых. К концу этого сезона планируется выпустить в природу 60 000 насекомых».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!