На Кипр прилетели розовые фламинго

На Кипр прилетели розовые фламинго 24.11.2020

Жители Южного Кипра уже отправились на соленые озера острова, чтобы понаблюдать за прекрасными розовыми фламинго и пофотографировать их.

Мы очень надеемся, что и до озер Северного Кипра в Фамагусте доберутся эти красивые птицы.

Стаи перелетных птиц заполнили Соляное озеро Ларнаки и озеро Ороклини.

В прошлом году еще на одном соленом озере в Акротири жили около 11 000 фламинго — это был самый высокий показатель за всю историю наблюдений.

Фомас Хаджикирьяку, руководитель центра, объяснил, как и почему фламинго возвращаются на остров каждый год. «Фламинго, которые прибывают на Кипр, выбирают этот район из-за его климатических условий, — сказал он. — Как только начнутся дожди, птиц станет еще больше, они будут прилетать до января или февраля. Если дождей будет много, и озеро будет наполненным, то фламинго проведут на Кипре больше времени».

Природа наградила птиц необычной системой связи внутри стаи — общаясь друг с другом, они решают, в какой момент нужно мигрировать на остров. Фламинго могут ощущать изменение климата, что помогает им инстинктивно понимать, в какой момент пора менять свою дислокацию. Они также могут посылать вперед группы «разведчиков», цель которых — оценить наполненность озера. Если они видят воду, то могут вернуться в стаю и сообщить об этом.

Если вы хотите увидеть фламинго, не вторгайтесь в их среду обитания, подходя слишком близко, а также не причиняйте никакого другого вреда природе.

Лучшее время наблюдения за фламинго – раннее утро.



Вестник Кипра

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!