Минздрав Северного Кипра разрешил посещать Турцию без карантина

Минздрав Северного Кипра разрешил посещать Турцию без карантина 08.07.2020

Министерство здравоохранения ТРСК опубликовало поправки в правила въезда в страну.

Турко-киприоты и граждане других стран, желающие попасть на территорию Северного Кипра с южной части острова, должны будут сдать только один PCR-тест, при этом предъявив доказательства, что они находились на Кипре последние 14 дней. Пересечь границу с юга на север можно только на пропускных пунктах Метехан и Беярмуду.

Люди, которые отправляются в краткосрочные поездки в Турцию (до 5 дней), должны сдать тест перед вылетом, а также еще один в государственной больнице Лефкоши – после возвращения на Кипр.

Учитывая улучшение ситуация в Великобритании, предполагается, что первые рейсы на Северный Кипр из этой страны состоятся 16 июля. Все туристы должны будут предоставить отрицательный PCR-тест, который был сдан максимум за 5 дней до вылета, а также повторно сдать его по прилету в ТРСК. При этом они отправятся на платный карантин на 7 дней, после чего сдадут третий тест.

Список стран категории А: Германия, Австралия, Австрия, Дания, Эстония, Финляндия, Южная Корея, Швейцария, Исландия, Япония, Литва, Лихтенштейн, Венгрия, Мальдивские острова, Мальта, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Новая Зеландия, Греция, Латвия

Список стран категории В: Андорра, Аргентина, Бельгия, ОАЭ, Босния и Герцеговина, Болгария, Чехия, Франция, Грузия, Хорватия, Нидерланды, Испания, Италия, Канада, Черногория, Катар, Кувейт, Люксембург, Ливан, Монако, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Сингапур, Турция, Уругвай, Иордания, Ватикан

Список стран категории С: США, Бразилия, Иран, Казахстан, Косово, Мексика, Египет, Пакистан, Россия, Туркменистан и все остальные страны, не указанные в этих списках.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!