Министр Динчюрек рассказал о маленьких победах в сфере здравоохранения

Министр Динчюрек рассказал о маленьких победах в сфере здравоохранения 27.03.2024 Министр здравоохранения Хакан Динчюрек поделился важной информацией о здравоохранении в ТРСК за последний год.

Динчюрек обратил внимание на прогресс страны в сфере здравоохранения и предоставил информацию о трех недавно завершенных крупных фармацевтических тендерах. Лекарства для всех целей теперь доступны в ТРСК, Динчюрек пояснил, что в медицинских системах были сделаны обновления программного обеспечения для раннего снабжения запасами лекарств в больницах и медицинских центрах.

Набор персонала проводился также с целью повышения качества медицинских услуг, Динчюрек заявил, что за период его пребывания в должности были приняты на работу 114 медсестер, 14 акушерок и 49 врачей. Эти шаги были предприняты для обеспечения более эффективной работы системы здравоохранения. Для больницы Фамагусты был приобретен более технологичный томограф стоимостью 300 000 евро.

Говоря о своих планах на будущее, Динчюрек сказал, что они планируют создать в больнице Фамагусты центр ангиографии, сердечно-сосудистой хирургии и сердечно-сосудистой интенсивной терапии в больнице Фамагусты в 2024 году. Он также заявил, что в среднесрочной перспективе в больнице Фамагусты продолжаются работы по интенсивной терапии новорожденных, которые, как ожидается, будут завершены в течение нескольких месяцев.

Динчюрек сказал, что усилия по укреплению инфраструктуры здравоохранения будут продолжаться.

Министр здравоохранения Хакан Динчюрек недавно объявил, что они будут предоставлять услуги по уходу на дому для пациентов, подписав протокол с муниципалитетом Йени Эренкёй Карпас. Этот новый протокол направлен на дальнейшее расширение медицинских услуг и более эффективное удовлетворение потребностей пациентов.

В рамках протокола в ближайшее время к команде будет добавлен физиотерапевт. Таким образом, пациентам будут предложены возможности физиотерапии дома, а процесс лечения будет осуществляться более эффективно.

Динчюрек сказал, что аналогичные исследования будут продолжены и в других регионах.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!