Мэр Харманджи: «Этот проект является очень важным шагом на пути к удовлетворению инфраструктурных потребностей Лефкоши»

Мэр Харманджи: «Этот проект является очень важным шагом на пути к удовлетворению инфраструктурных потребностей Лефкоши» 15.04.2024 Мэр LTB Харманджи подчеркнул, что этот проект является очень важным шагом на пути к удовлетворению инфраструктурных потребностей Лефкоши, и напомнил, что они приложили большие усилия для реализации этого проекта в течение 7 лет. «Мы не пойдем на компромисс в отношении прав Лефкоши и турко-киприотов, сдаваться нельзя. Мы использовали все виды дипломатических инструментов, чтобы воплотить этот проект в жизнь, оказали серьезное давление на всех соответствующих участников, и в конечном итоге процесс завершился положительно».

Заявив, что они ожидают, что раскопки начнутся не позднее июня, Харманджи сказал: «В ближайшие дни команды LTB, как компания-подрядчик и UNDP-LIF, проведут совместную работу, чтобы свести к минимуму воздействие работ на движение и ежедневный поток жизни».

В рамках проекта в Хамиткёй начнутся комплексные канализационные работы, которые будут подключены к основной системе с помощью насосных станций.

«Наша конечная цель — подключить к канализационной системе весь регион Хамиткёй, население которого постоянно увеличивается.

Инвестиции в размере 156 миллионов турецких лир (4,5 миллиона евро) направляются на работы, которые будут включать в себя строительство канализационной системы длиной 18 километров, которая подключит к канализационной системе 1126 домохозяйств.

Проект канализации, охватывающий весь Хамиткёй и Думлупинар, был подготовлен в 2017 году, а в 2018 году ЕС одобрил проект и выделил необходимые ресурсы для его реализации. Хотя LTB завершила все процедуры планирования проекта и получения виз в 2019 году, представители Европейской комиссии приостановили проект, заявив, что Республика Кипр создала препятствия.

В итоге, сегодня был подписан протокол по проекту частичной канализации Хамиткёй и Думлупинар, и работы начнутся в июне.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!