Alagadi Turtle Beach

30.06.2010

Если вы любознательный человек, то Вам именно на пляж «Алагади». Период откладывания яиц черепахами можно наблюдать здесь летом, в июне-июле. Территория пляжей, где черепашки откладывают яйца, строго охраняется.

На самом деле, здесь три пляжа: Алагади 1, 2, 3. Дикими эти пляжи трудно назвать, потому что девственная чистота берега привлекает не только черепах, но и местный люд, а вслед за ними он стал популярен и среди туристов.

А здесь и небольшой ресторанчик не заставил себя ждать. Теперь, здесь можно перекусить, утолить жажду и позагорать. Посещение пляжей в вечерне-ночное время (примерно с 20:00 ч. до 08:00 ч.) не рекомендуется. Именно в это время черепахи выходят на пляж, чтобы отложить яйца.

Для желающих организовываются специальные ночные экскурсии. Трогать черепах, а тем более откапывать яйца -строго запрещено! Удивительное волнение вызывают крохотные черепашки, которые так беспомощно выкарабкиваются из своих скорлупок, и делают первые шажочки к бесконечному морю.

Найти пляж очень просто, он расположился в местности Есентепе на Востоке Кирении (Гирне). Указатели на дороге на турецком и английском языках приведут Вас прямо к пляжам.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!