Аккредитация образовательных программ по Бизнесу

29.03.2010

Профессор Стефен Ватсон, советник из Института под названием Коллегиальная Школа Бизнеса (AACSB), который дает аккредитацию международным образовательным программам по Бизнесу, прибыл на Северный Кипр по приглашению Совета по высшему образованию, планированию, проверке аккредитации и координации (YODAK). 
На официальной встрече, которая состоялась в зале заседаний GAU, принимали участие Председатель YODAK, профессор Хасан Али Биджак, Ректор GAU профессор Др. Йылдырым Онер, деканы, заведующие кафедр, а также преподаватели факультетов по Бизнесу всех университетов ТРСК. 
С приветственной речью выступил Председатель YODAK, где он подчеркнул важность  
и необходимость получения международной аккредитации для университетов в частности для страны, которая все еще не признана мировым сообществом. 
Далее, выступил профессор Ватсон, рассказав об условиях аккредитации и процессах образовательных программ по Бизнесу. Он также рассказал присутствующим об институте AACSB, основанном в 1916 году в США с целью повышения уровня образования на факультетах по Бизнесу. Успешное развитие превратило AACSB в институт международного масштаба. Сейчас, AACSB дает аккредитацию образовательным программ по Бизнесу высшим учебным заведениям по всему миру и является гарантом качественного образования факультетов по Бизнесу и университетов в целом.  
С докладами выступили Координатор аккредитаций GAU госпожа Глодия Вейсель и Председатель департамента по Бизнесу Университета Восточного Средиземноморья (EMU) Др. Джем Танова, которые ознакомили присутствующих с международными аккредитационными программами факультетов по Бизнесу в своих университетах.  


 

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!