Амджаоглу: "Теперь команда из 9 экспертов будет планировать энергетику в стране"

Амджаоглу: "Теперь команда из 9 экспертов будет планировать энергетику в стране" 01.07.2022 Ассоциация науки и технологий ТРСК организовала «Конференцию по технологиям возобновляемой энергии и эффективному использованию ее на Северном Кипре».

Согласно информации, предоставленной ассоциацией, на конференции обсуждались недостатки в энергетической политике и то, что необходимо сделать.

В дискуссии приняли участие академики из университетов ТРСК и Турции, и обсуждались исследования в области энергетики.

- Амджаоглу: «Энергетическая политика теперь будет определяться экспертами»

Вступительную речь в конференц-зале промышленной палаты произнес министр экономики и энергетики Олгюн Амджаоглу.

Он сказал, что энергетическая политика теперь будет определяться 9 экспертами с юридическими исследованиями, и они теперь будут планировать энергетику в стране.

Все законы готовы для краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных исследований в области энергетики страны, министр Амджаоглу сказал: «Закон об общем энергетическом управлении принят Советом министров. Закон о Высшем совете по энергетике также находится в Совете министров. Также подготовлен проект Закона об энергоэффективности для отправки в Совет Министров. Сейчас 9 специалистов будут планировать энергию», - сказал он.

Профессор из Университета Чанаккале Онсекиз Март в качестве докладчика на конференции, Др. Сермет Коюнджу, председатель президентского комитета по экономике и природным ресурсам, проф. Др. Салих Санер из Университета Восточного Средиземноморья, проф. Др. Хасан Амджа, доц. Др. Эркан Хоскара, доц. Др. Мурат Озденефе, доц. Давут Солайлы из Кипрского международного университета, проф. Др. Мустафа Дагбаши из Ближневосточного технического университета, проф. Др. Мурат Фахриоглу из Конийского технического университета, проф. Др. Махмут Куш и бывший заместитель председателя совета директоров Kıb-Tek Юсуф Авджиоглу.

В секции «Электроактивные и фотоактивные интеллектуальные полимерные покрытия, способные управлять теплом и светом для энергосбережения», «Каждый шаг на рынке электроэнергии должен быть совместим с развивающимся процессом либерализации», «Электрические сети и возобновляемые источники энергии», «Обсуждались технологии новой генерации на рынке фотоэлектрических систем Северного Кипра. Может ли это быть базой?», «Энергия в устойчивых зданиях», «Электроэнергия в ТРСК», «Кооператив по возобновляемым источникам энергии в ТРСК».

-Ижил: «Самой большой причиной энергетических проблем в ТРСК является отсутствие четкой политики»

Президент ассоциации науки и технологий ТРСК проф. Др. Хурие Ижил заявила, что ассоциация, основанная в 2011 году, стремится объединить под одной крышей кипрских ученых, проживающих как на Кипре, так и за его пределами.

«Сегодня в мире существует энергетическая проблема. Известно, что используемые ископаемые виды топлива исчезнут примерно через 100 лет. Поэтому в мире уже начали искать решения для этого. Сегодня самая большая причина энергетических проблем в ТРСК заключается в отсутствии четкой политики».

На Кипре 300 солнечных дней в году, и причина того, что он не получает выгоды, заключается в недостатках энергетической политики страны, Ижил сказала: «Наша цель — сообщить о результатах этой группы и представить их в Министерство экономики и энергетики. И, конечно же, внося свой вклад, мы, как ученые, хотим помочь разработать четкую политику в области энергетики».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!