Стамбульский Технический Университет (İTÜ KKTC)

История университета на Северном Кипре началась 19 января 2008 года, когда был подписан протокол, позволяющий Стамбульскому техническому университету открыть учебные и исследовательские кампусы в ТРСК.


В 2011 году при университете открылась школа иностранных языков, а уже в следующем году началась подготовка к занятиям по фундаментальным инженерным наукам и другим программам бакалавриата.

Центральный кампус ITU находится всего в 600 метрах от порта Фамагусты, в том месте, где исторические городские стены встречаются с центром города. Этот район более полувека использовался в качестве государственной больницы.



Еще один кампус ITU будет построен в пригороде Фамагусты - Йени Эренкёе и расположится в лесном массиве рядом с морем. Кампус был спроектирован с учетом принципа защиты деревьев, которые в настоящее время находятся на земле. Первыми планируется начать строительство ректората, административных единиц, студенческого центра, кафетерия, магазина, общежития и инфраструктурных проектов 1-го этапа. Кампус Yeni Erenköy, в котором планируется разместить 7000 студентов, станет главным кампусом университета.

Цель университета - помочь студентам стать успешными и инновационными лидерами, обладающими необходимыми навыками для удовлетворения потребностей современной эпохи, стать образцом для подражания путем развития сотрудничества и координации между университетами в ТРСК и обеспечить качественную и устойчивую поддержку местной и глобальной конкуренции.

На данный момент в университете есть факультеты делового администрирования, управления морскими перевозками, морского инженерии и военно-морской архитектуры.

Стоимость обучения:


На базе университета также работает Центр непрерывного образования ITU, который стремится построить мост между университетом и деловым миром, предоставляя все виды образовательных возможностей, необходимых в отдельных и отраслевых областях, гражданам, учреждениям и организациям с помощью преподавателей, которые являются экспертами в своих областях, и современным технологическим оборудованием.

Центр делится постоянно совершенствующейся и изменяющейся информацией в области науки, техники и промышленности с учреждениями и организациями с целью помочь людям всех возрастов и всех областей принять концепцию «непрерывного образования». Наряду с индивидуальными и корпоративными, долгосрочными и краткосрочными программами обучения, Центр предлагает программы, конференции и семинары, проводимые опытными профессионалами для людей, готовых войти в деловой мир и самосовершенствоваться. Все учебные программы были созданы для того, чтобы сопоставить теорию и практику. По окончании тренинга участникам выдается подтверждающий сертификат.









Адрес: Namık Kemal Mah. Fazıl Polat Paşa Bulvarı, ITU-TRNC Education Research Campuses, Famagusta - TRNC

Телефон: +90 392 630 50 00

Почта: [email protected]

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!