Университет имени Рауфа Денкташа

Университет имени Рауфа Денкташа (RDU) получил свое название в честь основателя и многолетнего президента Турецкой Республики Северного Кипра. RDU был создан в Лефкоше и признан Министерством образования и культуры и Советом по аккредитации и координации высшего образования (YODAK).


В настоящее время RDU инициировал процесс аккредитации своих программ от авторитетных внешних аккредитационных агентств, таких как Фонд аккредитации международного делового администрирования (FIBAA) и Агентство по обеспечению качества через аккредитацию учебных программ (AQAS).

Девиз RDU – «за международную занятость». Таким образом, университет придает первостепенное значение возможности трудоустройства и международным особенностям своих учебных программ, которые разрабатываются на основе серии консультаций с работодателями, профессиональными органами и академическими экспертами. На этапе разработки учебных планов своих программ, помимо бенчмаркинга с ведущими университетами региона и принятия экспертных мнений, координаторы программ консультировались с выпускниками других университетов, работодателями и соответствующими профессиональными органами Северного Кипра.

В настоящее время RDU имеет 11 программ бакалавриата на 5 факультетах, 2 ассоциированные программы в 2 профессиональных училищах и подготовительную школу по иностранным языкам. Все преподавание в университете ведется на английском языке, за исключением турецкого права. Курсы в RDU соответствуют американской кредитной системе, а также Европейской кредитной и трансфертной системе (ECTS).

Английская подготовительная программа предлагает интенсивные курсы английского языка для студентов с низким уровнем английского языка, в то время как студентам с относительно лучшим английским языком предлагаются математические, компьютерные навыки и коммуникационные курсы, в дополнение к их сокращенным классам английского языка.

RDU фокусируется на наборе высококвалифицированных преподавателей и сотрудников, а также студентов, которые хорошо подготовлены. Университет фокусируется на совершенствовании своего обучения, услуг и процессов с целью обеспечения эффективности и результативности. RDU обеспечивает образование, которое готовит студентов к международной занятости и проводит исследования, которые обеспечивают решение проблем, с которыми сталкиваются общества и организации.

На данный момент университет предлагает абитуриентам на выбор пять факультетов: факультет архитектуры и искусств, факультет бизнеса и экономики, инженерный факультет, факультет права и факультет туризма.

Всем иностранным студентам предоставляется скидка в размере 50% от стоимости обучения. Студенты с выдающимися знаниями могут рассчитывать на скидку в 75 и даже 100 процентов.

 

В RDU существуют высокие поощрительные стипендии почета, и студенты могут быть наняты в качестве помощников и получить рабочие места в Университете. Кроме того, в RDU существуют другие возможности для частичной занятости на территории университета (например, библиотека, международный офис, спортивные сооружения и т.д.).









Университет Рауфа Денкташа - Rauf Denktaş Üniversitesi - 2015 - Никосия - Lefkoşa, сайт

Адрес: Rauf Denktas University, Abdi Cavus Str., Surlarici, Nicosia – North Cyprus

Phone: +90 392 600 16 16 - 25 (10 line)

Whatsapp, Viber: +90 542 852 02 75

Email: [email protected]

Fax: +90 392 228 96 96

RDU Rectorate Address

Rauf Denktas University

Abdi Cavus Str., Surlarici

Nicosia – North Cyprus

P.O. Box 139

Via Mersin 10 – Turkey.

RDU Dikilitas Building Address

Rauf Denktas University

Girne Str., Surlarici

Nicosia – North Cyprus

P.O. Box 139

Via Mersin 10 – Turkey.

RDU Asmaalti Building Address

Rauf Denktas University

Asmaaltı Str., Surlarici

Nicosia – North Cyprus

P.O. Box 139

Via Mersin 10 – Turkey.

RDU Culture Center Address

Rauf Denktas University

Mısırlızade Str., Surlarici

Nicosia – North Cyprus

P.O. Box 139

Via Mersin 10 – Turkey.

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!