Южный Кипр вновь обновил списки стран

Южный Кипр вновь обновил списки стран 06.08.2020

Таиланд переведут в категорию А, Грецию понизят до категории В, а Марокко уберут из категории В в категорию С.

Министерство здравоохранения Южного Кипра объявило об очередных изменениях в списке стран, жителям которых разрешен въезд на остров. Изменения вступают в силу 6 августа.

Категория А теперь включает: Австрию, Венгрию, Германию, Грузию, Данию, Ирландию, Исландию, Канаду, Латвию, Литву, Лихтенштейн, Мальту, Новую Зеландию, Норвегию, Польшу, Словакию, Словению, Таиланд, Финляндию, Швейцарию, Эстонию, Южную Корею, Японию.

Пассажирам, прибывающим из этих стран, не нужно заранее сдавать анализы на коронавирус или самоизолироваться по прибытии.

К категории В относятся: Австралия, Андорра, Бельгия, Ватикан, Великобритания, Греция, Испания, Италия, Китай, Монако, Нидерланды, Руанда, Сан-Марино, Тунис, Уругвай, Франция, Хорватия, Чехия.

Пассажиры из стран категории В должны предъявить на границе отрицательный тест на коронавирус. Граждане Кипра и члены их семей, резиденты острова и лица, подпадающие под действие Венской конвенции, могут пройти этот тест по прибытии на Кипр. То же самое относится и к лицам, в чьих странах проживания не проводят тестирование на Covid-19.

Стоимость теста в аэропорту составляет 60 евро. До получения результатов необходимо находиться в самоизоляции.

Страны, не вошедшие в категории А и В, относятся к категории С. Въезд на Кипр из стран категории С разрешен только гражданам и резидентам, членам их семей, и дипломатическим работникам. Они должны сдать тест и оставаться в самоизоляции в течение 14 дней независимо от того, будет ли результат их теста на Covid-19 положительным или отрицательным.

Все пассажиры, независимо от категории страны, из которой они прибывают, обязаны в электронном виде заполнить CyprusFlightPass в течение 24 часов до их отъезда на остров.

Дети в возрасте 12 лет и младше не нуждаются в тестировании, независимо от категории страны, из которой они прилетели.

Вестник Кипра

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!