Вышел на улицу без маски? Штраф!

Вышел на улицу без маски? Штраф! 21.12.2020

В соответствии с рекомендациями Высшего комитета по инфекционным заболеваниям было решено переоценить ситуацию в стране и принять следующие меры

Административные санкции будут применяться в соответствии со статьей 43 закона об инфекционных заболеваниях 45/2018 в отношении лиц, которые не подчиняются правилам.

1. Обязанность носить маску

Ношение масок обязательно в закрытых помещениях и на открытых / полуоткрытых территориях, где невозможно поддерживать социальную дистанцию ​​1,5 метра.

На тех, кто не соблюдает это правило, налагается административный штраф в размере 1/10 минимальной месячной заработной платы в соответствии с подпунктом (A) пункта (6) статьи 43 Закона об инфекционных заболеваниях.

2. Обязанность соблюдать правило социальной дистанции

С 23.12.2020 социальная дистанция между людьми на закрытых и открытых / полуоткрытых территориях (не менее 1,5 метра, но это правило не распространяется на людей, живущих в одном доме).

Административный штраф в размере до 1/10 минимальной месячной заработной платы налагается на тех, кто не соблюдает это правило, в соответствии с подпунктом (A) пункта (6) статьи 43 Закона об инфекционных заболеваниях.

3. Обязанность носить маски и соблюдать правила социальной дистанции в общественных местах.

Люди, отвечающие за коммунальные жилые помещения, предприятия, рабочие места, владельцы заведений для развлечений и организаторы мероприятий, обязаны соблюдать решение о масках и социальной дистанции.

Те, кто не выполняет это обязательство, подлежат административному штрафу в размере минимальной ежемесячной заработной платы брутто в соответствии с подпунктом (C) пункта (6) статьи 43 закона. Кроме того, эти места закрываются на 24 часа. Организации и мероприятия немедленно прекращаются.

«Общественные жилые помещения» - это понятие относится к зданиям и местам, таким как торговые центры, кинотеатры, школы, отели, общежития, где люди останавливаются и / или проводят много времени.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!