Ученые предложили Акынджи способы предотвращения наводнений

Ученые предложили Акынджи способы предотвращения наводнений 12.06.2019

Группа ученых выступила с докладом перед президентом ТРСК Мустафой Акынджи, рассказав о последствиях изменения климата и глобальном потеплении, а также предложив способы предотвращения наводнений в тех регионах страны, которые чаще всего страдают от природных катаклизмов.

Ученые взяли за основу опыт Канады в борьбе с наводнениями, а также предложили создать специальную комиссию, в которую войдут представители государства, местной администрации и ученые.

Мустафа Акынджи подчеркнул важность подготовки к возможным катаклизмам до того, как они произойдут: «В последние годы изменения климата сильно влияют на природу и жизнь людей. Некоторые регионы планеты страдают от засухи, другие – от наводнений. Иногда подобные аномалии приводят даже к гибели людей. Так, в декабре прошлого года четверо молодых людей погибли в результате наводнения, вызванного сильными дождями. Мы все еще чувствуем боль в наших сердцах. Очень важно не забывать о подобных вещах, в противном случае они вновь могут повториться. Как президент, я считаю необходимым использовать знания научных сотрудников и специалистов, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. В ближайшее время мы обсудим все детали с правительством».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!