Президенту Татару представили новый кабинет министров

Президенту Татару представили новый кабинет министров 08.12.2020

Президент Эрсин Татар утвердил кабинет нового коалиционного правительства, созданного партнерством Партии национального единства (UBP), Демократической партии (DP) и Партии возрождения (YDP).

Заместитель председателя UBP Санер заявил, что после того, как им были предоставлены полномочия на формирование правительства, они подписали протокол о коалиции в составе трех партий, сформировали правительство и представили кабинет президенту и пожелали, чтобы кабинет приносил пользу стране.

Члены кабинета UBP, в который входит премьер-министр и 7 министерств, DP имеет 2 министерства и YDP имеет одно министерство.

Заявив, что он переживает очень тяжелый процесс, Санер отметил, что экономика страны также пострадала от Covid-19, как и мировая экономика.

Заявив, что в 2021 году наблюдался дефицит в 3,5 миллиона турецких лир и что бюджет ТРСК должен быть принят через парламент как можно скорее, Санер заявил, что они предпримут всевозможные шаги, чтобы улучшить ситуацию с партнерами по коалиции в правительстве, не теряя времени.

Когда Санера спросили, кто будет назначен председателем Ассамблеи, он сказал, что они примут решение внутри партии о председательстве в Ассамблее и назначат друга.

Заявив, что некоторые министры поменялись местами в кабинете министров, Санер сказал, что бывший министр иностранных дел Tahsin Ertuğruloğlu также был очень важным человеком в партии.

Санер также отметил, что после уведомления президента кабинет будет оглашен в парламенте через 24 часа.

UBP

Премьер-министр Ersan Saner. Заместитель UBP Эрсан Санер, который в разное время занимал пост министра, впервые занял кресло премьер-министра.

Министр иностранных дел Tahsin Ertuğruloğlu

Министр внутренних дел Kutlu Evren

Министр финансов Dursun Oğuz

Министр национального образования и культуры Olgun Amcaoğlu

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Nazım Çavuşoğlu

Министр общественных работ и транспорта Ünal Üstel

Министр здравоохранения Ali Pilli. Только министр здравоохранения Али Пилли сохранил свое место.

 

DP

Министр туризма и окружающей среды Fikri Ataoğlu

Министр труда и социального обеспечения Koral Çağman

 

YDP

Министр экономики и энергетики, заместитель премьер-министра Erhan Arıklı

 

Hasan Taçoy, министр экономики и энергетики коалиции UBP-HP, и Faiz Sucuoğlu, министр труда и социального обеспечения, не принимали участие в коалиции UBP-DP-YDP.

Tahsin Ertuğruloğlu был назначен новым министром иностранных дел в новом кабинете министров. Ertuğruloğlu, который много раз избирался депутатом парламента от UBP, был министром иностранных дел в течение двух сроков и Министерством транспорта в течение одного срока.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!