Президент Северного Кипра Мустафа Акынджи прокомментировал ухудшение ситуации с коронавирусом в стране

Президент Северного Кипра Мустафа Акынджи прокомментировал ухудшение ситуации с коронавирусом в стране 08.09.2020

«В марте, когда коронавирус впервые был обнаружен в нашей стране, мы потеряли четырех человек, некоторые пациенты находились в отделении интенсивной терапии. Однако, в конце концов, нам удалось остановить распространение вируса, и на протяжении 2,5 месяцев не было зафиксировано ни одного нового случая заражения. Но я уже много раз говорил, повторю и сейчас, что эпидемия еще не закончилась. В данный момент я с сожалением отмечаю, что мы столкнулись с еще более сложной ситуацией.

Я не хочу критиковать решения правительства, но стоит признать, оно не прислушалось к предупреждениям организаций по здравоохранению и различных экспертов, как и к моим советам. Очень многие говорили о том, что не стоит допускать въезд в страну без карантина, но в итоге это решение было принято слишком поздно. К сожалению, за это время в ТРСК прибыло большое количество зараженных, и теперь мы наблюдаем, как новые случаи появляются со всех сторон.

За то продолжительное время, когда страна была абсолютно чиста от коронавируса, наши медики регулярно поднимали вопрос о недостатках инфраструктуры и отсутствии пандемического госпиталя. У правительства было много времени на решение этих проблем. У граждан появилось большое недоверие к правительству, у меня есть, что сказать по этому поводу, но в этой сложной ситуации я хочу обратить внимание на то, что наше общество должно объединиться.

Очень важно, чтобы все решения принимались исходя из научных, а не политических принципов. Уверен, если мы будем поступать таким образом, мы избавимся от этой заразы. Хочу еще раз поблагодарить всех медицинских работников, ведь на них опять легло много работы. Призываю всех прислушиваться к их мнению и просьбам!» - заявил Акынджи.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!