После недолгой реабилитации, черепаха вернулась в дикую природу

После недолгой реабилитации, черепаха вернулась в дикую природу 09.09.2020

В начале августа горожане заметили небольшую морскую черепаху на глубине 70 см в море и в нескольких метрах от пляжа в Фамагусте. Она выглядела усталой и совсем не боялась людей. Когда местные жители заметили передатчик на спине черепахи, они связались с Кипрским научно-исследовательским институтом дикой природы (CWRI) и ждали, пока не прибыла команда спасателей, чтобы безопасно доставить ее центр реабилитации.

Черепаха, которая на следующий день съела предложенную ей рыбу, была в хорошем состоянии. Свежих ран не было. Передатчик работал, бирка на левом заднем плавнике не повреждена, показывала, что черепаха отмечена в Израиле. По прибытии она весила 25,8 кг.

После обращения в Израильский центр спасения морских черепах выяснилось, что черепаху назвали Noga и она находилась на реабилитации в течение 813 дней из-за серьезной травмы головы. Тот факт, что она так долго находилась в неволе объяснил, почему она не боится людей.

«Noga предоставила нам редкую возможность оценить состояние и развитие морской черепахи после того, как она была выпущена на природу. Когда Noga снова приняли в наш центр, после более чем двухлетней реабилитации, более 4 месяцев (точнее 130 дней) она пробыла в море.

Noga прошла реабилитацию и на днях была выпущена на свободу в открытое море.







Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!