Оба кандидата от партий не смогли сформировать правительство

Оба кандидата от партий не смогли сформировать правительство 03.12.2020

Глава партии CTP Туфан Эрхюрман вчера передал задачу по формированию правительства обратно президенту Эрсину Татару.

Президент CTP Туфан Эрхюрман заявил, что он работал над поставленной задачей формирования правительства с 28 ноября, но он ясно понимал, что сформировать правительство не удастся, и поэтому вернул эту задачу обратно пока не истек срок полномочий.

Президент ТРСК Эрсин Татар заявил, что Эрхюрман испробовал все возможные варианты, и напомнил, что заместитель председателя UBP Эрсан Санер, у которого больше всего заместителей, вернулся к своему долгу по формированию правительства после двух недель работы (прим. ред. Напомним, что до Эрхюрмана именно Санер пытался уже сформировать правительство на протяжении двух недель, но у него так и не вышло).

Президент Татар сказал: «Итак, когда мы смотрим на количество политических партий в парламенте, мы осознаем проблему. Наш народ был бы доволен, если бы правительство уже было создано. Однако мы видим, что, несмотря на все усилия, создать правительство не удалось», - сказал он.

Президент Татар заявил, что ему следует провести оценку создания правительства: «Мои полномочия - создать правительство в течение 60 дней. Прошло почти 30 дней. Осталось еще 30 дней. Надеюсь, процесс не займет так много времени. Я верю, что правительство будет сформировано в ближайшее время».

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!