Новые правила въезда в ТРСК с 7 сентября

Новые правила въезда в ТРСК с 7 сентября 04.09.2020

Министерство здравоохранения объявило о решениях Высшего комитета по инфекционным заболеваниям, созванного сегодня.

По состоянию на 05 сентября 2020 года приняты следующие решения:

1) Страны, категории B (включая Турцию и Великобританию) с 7 сентября 2020 года, вводится 7-й карантин (в карантинных центрах, которые будут предоставлены Министерством финансов). Действие вступит в силу 6 сентября 2020 года в 23:59 и завершится 20 сентября 2020 года в 23:59. Повторная оценка будет произведена в установленный срок.

Б) В случаях, когда двухкратный ПЦР-тест дает отрицательный результат, люди из стран группы В, которые въезжают в нашу страну на 72 часа, освобождаются от карантина.

Те, кого отправляют по службе в Турцию, если в течение 72 часов вернутся на СК должны сдать второй тест через 5 дней после возвращения и при отрицательном результате будут освобождены от карантина.

В) Студенты, которые приедут в ТРСК для получения высшего образования, будут изолированы в общежитиях или отелях, определенных Университетом, на 7 дней.

Д) Заявления на карантин тех, кто выезжает за границу по состоянию здоровья, будут рассмотрены, если они обратятся в Министерство здравоохранения.

 

E) Заявление для тех, кто прибывает из стран категории C: Лица, прибывающие в нашу страну, обязаны показать отрицательный результат теста PCR, который сделан в течение 0-120 часов до даты посадки. Карантин будет проходить в карантинных центрах, в течении 14 дней после въезда в страну.

2. Из-за распространения вируса среди местных в последнее время в регионах Вадили, Инёню и Акдоган запрещены коллективные организации с 7 сентября 2020 года до 20 сентября 2020 года в течение 14 дней. Открытие всех школ в этом регионе также отложено на 14 дней.

3. A) При проверке пляжных клубов и остальных массовых мероприятий, если не соблюдаются правила, то принимается решение закрыть бизнес.

Б) Кроме того, если не соблюдаются правила, которым необходимо следовать на свадьбах и подобных организациях, проводимых на открытом воздухе, на свадьбы будут наложены ограничения.

4. Рестораны, кафе и заведения общественного питания будут продолжать работать при условии соблюдения правил гигиены и социальной дистанции. Если эти заведения не соответствуют указанным правилам, их закроют в будущем.

5. Меры, которые необходимо принять в транспортном секторе: кабину водителя следует отделить от пассажиров стеклом. В то же время окна должны быть открыты, а кондиционер не должен использоваться, и все в автомобиле должны быть в масках. Также следует вести записи имени, фамилии и адреса пассажиров.

• Не было внесено никаких изменений в практику, касающуюся тестов ПЦР, запрашиваемых у лиц, принадлежащих к категории B, при въезде в нашу страну.

• Следующие лица будут освобождены от этих карантинных сборов:

- Студенты

- Лица, выехавшие за границу до 6 сентября 2020 г.

- Пациенты по медицинским показаниям

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!