Неправильное использование дезинфекторов вызывает контактную экзему

Неправильное использование дезинфекторов вызывает контактную экзему 25.08.2020

Специалист по дерматологии Dr. Ali Rıza Başaran заявил, что дезинфицирующее средство, одеколон и мыло, используемые для защиты от коронавируса, вызовут проблемы с кожей после чрезмерного использования. Эти продукты, используемые одновременно, вызывают сухость, покраснение и трещины на коже, что вызывает контактную экзему.

Başaran рекомендует использовать один продукт для защиты от коронавируса и для очистки. Жировой слой под кожей со временем станет тоньше. Врач предупреждает, что нельзя подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучей после использования одеколона и дезинфицирующего средства, эта ситуация увеличивает «контактную экзему».

Не наносите дезинфицирующие средства и одеколон на лицо.

Объясняя, что дезинфицирующие средства и одеколон часто используются для защиты от коронавируса, Başaran сказал: «Большинство дезинфицирующих средств являются спиртосодержащими веществами. В этот период большинство дерматологических пациентов постоянно используют мыло и одеколон вместе с дезинфицирующим средством. Это вызывает экзему. «Мы видели это только на наших руках, теперь это также видно на нашем лице, так как некоторые пациенты даже наносили одеколон и дезинфицирующее средство на лицо. По этой причине заболевания, которые мы называем контактной экземой, получили широкое распространение».

Используйте один продукт

Başaran: «Не используйте слишком много дезинфицирующих средств, одеколона и мыла. Вы вышли и вымыли руки. Используйте только один продукт. Используйте дезинфицирующее средство или одеколон или мыло. Нет смысла использовать все три вместе. Один продукт уже будет эффективен в уничтожении любых вирусов или бактерий», - сказал Башаран.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!