Музеи Ниарыста бесплатно принимают любителей искусства

Музеи Ниарыста бесплатно принимают любителей искусства 01.12.2020

Кипрский музей современного искусства, Кипрский автомобильный музей, Кипрский гербарий и музей естественной истории, созданные в Музейной зоне кампуса Ближневосточного университета, а также Городской музей-крепость, расположенный у киренийских ворот в Лефкоше, и Художественный музей Гюнселя, расположенный на ул. Деребою, будут принимать гостей бесплатно до конца декабря.

Городской музей-крепость приглашает посетителей с 9.30 до 17.00, 6 дней в неделю, кроме понедельника. Остальные музеи открыты для публики с 10.00 до 17.00 по будням.

Дух города в Городском музее…

Городской музей-крепость, который открылся у киренийских ворот в Лефкоше в прошлом месяце, раскрывает любителям искусства картины маслом и акрилом, оригинальные гравюры, линолеум, шелкографию, литографию, гравюры на дереве, фотографии, скульптуры, керамику и редкие артефакты. В Городском музее-крепости на каждом этаже выставлено множество замечательных произведений разного стиля и периода. В инвентаре музея коллекция игрушечных автомобилей, состоящая из более 3000 экземпляров, образцы мечей и ножей, более 70 скульптур, картин, предметов, связанных с морской историей, образцы из национального исторического музея, копии Карагёз, свидетельство, указ, реестры Кади Никосии, османские артефакты, такие как ковры 17 века.

Вас ждут произведения современного искусства тюркского мира.

Кипрский музей современного искусства, расположенный на территории кампуса Ближневосточного университета, со дня своего открытия организовывает выставки художников из разных стран. В музее представлены картины, сделанные акрилом, масляной краской, аэрозольной краской, аэрография, смешанная техника и техники рисования, резьбы по дереву, мраморно-керамической скульптуры, лепка из глины, металлическая скульптура и охотничьи ножи ручной работы. Особое внимание привлекает акриловая графика ручной работы, изображающая исторические и культурные детали тюркских государств на потолке входа в музей.

GÜNSEL и искусство вместе...

Художественный музей Гюнселя, который делит место с «Офисом продвижения машины GÜNSEL» на Деребою, также содержит картины маслом и акрилом, оригинальные принты, офорт, линолеум, шелкография, литография, ксилография, скульптуры и керамика.

Прошлое и настоящее автомобиля

Кипрский автомобильный музей, единственный музей классических автомобилей в стране, является одним из самых интересных музеев на территории кампуса Ближневосточного университета. Благодаря своей богатой коллекции, он раскрывает развитие и историю современного мира через трансформацию автомобилей. Самым старым транспортным средством музея, в котором выставлено более 100 автомобилей, является Crestmobile образца 1899 года. В дополнение к этому автомобилю, который является единственным в мире, автомобили всех периодов 100-летней истории с начала 1900-х до 2000-х годов переносят гостей по туннелю времени.

В музее можно увидеть путешествия таких брендов, как Mercedes, Ford, BMW и Ferrari, которые являются неотъемлемой частью автомобильного мира. В дополнение к классическим автомобилям, таким как модель Crestmobile 1899 года, Wolseley 1903 года и Buick 1909 года, первый серийный автомобиль, превышающий ограничение скорости в 300 км, привлекают внимание множество легендарных спортивных автомобилей, таких как Jaguar, Lamborghini Murcielago Roadster, Dodge Viper SRT10 Final Edition в коллекции музея.

Более 20 тысяч растений и живых экземпляров…

Гербарий и музей естественной истории, где 11 000 различных образцов растений из 1500-1600 видов растений, доступных на Кипре, также ждут своих посетителей: грибы, насекомые, различные виды рептилий, морские существа и материалы, связанные с геологией Кипра.

В музее, который находится в здании фармацевтического факультета Ближневосточного университета и который включает 140 видов, характерных для Кипра, и 19 видов растений, выращиваемых в горах Бешпармак (Пентадактилос), характерных для Северного Кипра, насчитывается 106 видов групп грибов, принадлежащих к 3 разным группам, 250 видов водорослей, 23 вида рептилий, коллекции насекомых, принадлежащих к разным таксономическим группам, а также образцы известняков возрастом 250 миллионов лет и образцы окаменелых деревьев горного хребта Бешпармак, которым насчитывается 220 миллионов.






Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!