Минздрав продлил основные запреты до 10 января

Минздрав продлил основные запреты до 10 января 03.01.2021 Высший совет по инфекционным заболеваниям объявил о новых мерах, принятых в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

1. Принято решение продлить запрет на работу кафе, ресторанов, кондитерских, букмекерских контор, салонов красоты и парикмахерских, кофеен и фитнес-центров после 22:00. Персонал, работающий в этих сферах, обязан сдавать ПЦР-тесты каждые 14 дней. 
2. Люди, работающие в Пиле, смогут пересекать границу без карантина, предоставив отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за последние 72 часа.
3. Решение закрыть таверны, массажные салоны, бары, клубы и похожие развлекательные заведение продлено до 10 января.
4. Сотрудники ООН, Евросоюза, британских баз и миротворческих сил смогут пересекать границу без карантина при предъявлении отрицательного теста, сделанного за последние 72 часа.
5. Принято решение разрешить людям, проживающим на Северном Кипре и проходящим лечение на Южной части острова, пересекать границу без карантина. Пациент и его сопровождающий должны предоставить отрицательный тест, сделанный в течение последних трех дней. При этом после возвращения они должны сдать еще два теста – на седьмой и на 14-й день после возвращения. 
6. Люди, работающие на Южном Кипре, при пересечении границы будут помещены на карантин. Это решение действует, как минимум, до 10 января.
7. Аналогичное решение принято в отношении людей, проживающих на Южном Кипре, но работающих на северной части острова.
8. Студенты и их родители, проживающие на севере, но обучающиеся на юге, также при возвращении попадут на карантин.
9. Аналогичное решение принято в отношении студентов и их родителей, проживающих на Южном Кипре, но обучающихся на северной части острова.
10. Лица, занятые торговлей в рамках Зеленой линии, смогут осуществлять свою деятельность без карантина.
11. Пересечение пограничного пункта Ешилирмак разрешено только бригаде скорой помощи. 
12. Лица, проживающие в Бейрамуду, имеют право на однодневный переход границы без применения карантина для осуществления животноводческой и сельскохозяйственной деятельности.
13. Принято решение продлить запрет на нахождение более 10 людей в одном доме до 10 января.
14. Все виды развлекательных мероприятий, свадьбы и дни рождения, массовые молитвы, а также работа театров и кинотеатров запрещена до 10 января.
15. Посещать похороны разрешено только ближайшим родственникам умершего.
16. Все спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей.
17. Все медицинские работники и сотрудники полиции, которые находятся в зоне риска, не должны участвовать в массовых мероприятиях в нерабочее время и обязаны соблюдать правила гигиены, ношения масок и социальной дистанции.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!