Министр образования прокомментировал поведение профсоюза учителей

Министр образования прокомментировал поведение профсоюза учителей 09.09.2020

Министр национального образования и культуры Назым Чавушоглу сделал важные заявления.

«Если представители профсоюзов так сильно хотят заниматься политикой, они должны быть кандидатами от партии и выдвигать свои высокие идеи».

Ссылаясь на заявления профсоюзов, Чавушоглу сделал следующие заявления: «Когда ранее обсуждались решения о том, открывать или не открывать школы, профсоюзы обвинили меня в сотрудничестве с частными школами. После решения Совета министров открыть до 2-х классов 7 сентября и на этот раз они начали говорить, что я сотрудничаю с частными школами. Они возмущались, почему мы не закрываем школы.

Как человек, который всегда говорит, что не заниматься политикой в ​​образовании, к сожалению, те, кто обязан учить и давать образование, больше занимаются политикой, чем мы. Если представители профсоюзов так сильно хотят заниматься политикой, они должны быть кандидатами от партии и выражать свои высокие идеи.

Если они думают, что какая-либо партия в этой стране плохо служит народу, позвольте им создать партию и быть кандидатами. Если мы посмотрим на их заявления за последние 15-20 дней, мы это ясно увидим».

«Многие решения в нашей стране перемещаются между научной базой и площадкой в ​​социальных сетях»

Министр Чавушоглу, оценивая решение для всех учебных заведений - приостановить образование до 1 октября, сказал: «Южный Кипр пытался открыть образование, когда случаи были на пике. Уроки проходят во многих частях света. На следующей неделе на Юге откроется дневное безальтернативное образование. Вместе с нашими учителями и властями мы создали всю необходимую инфраструктуру для попеременного открытия школ. Тем не менее, многие решения в нашей стране основаны на научных исследованиях и социальных сетях.

У нас была научная основа для открытия начальных школ до 2-х класов, но после увеличения числа случаев за последние 3 дня Высший совет по инфекционным заболеваниям решил отложить открытие школ на некоторое время, чтобы контролировать ситуацию и не увеличивать риск».

«Мы пытаемся адаптироваться к миру в новой модели образования»

Заявив, что они пытаются адаптироваться к миру в новой модели образования, Чавушоглу отметил, что некоторые учителя заявили, что «онлайн-образование не является нашей обязанностью» и что они предпримут необходимые шаги в отношении тех, кто не выполняет работу, порученную их руководством, в рамках своих обязанностей, полномочий и ответственности.

«Мы продолжаем наши усилия по преодолению недостатков в онлайн-образовании, мы мобилизуемся для решения этой проблемы»

Что касается онлайн-образования, министр Чавушоглу добавил, что он дал указания учащимся, испытывающим трудности с обучением из-за финансовых недостатков, использовать помещения в своих школах под надзором властей: «Пандемия принесла в мир новую систему. Мы продолжаем работать над устранением недостатков в онлайн-обучении.

В этой новой системе, принятой во всем мире, есть недостатки. Мы находимся в стадии мобилизации с Министерством образования по этому вопросу. Чавушоглу также заявил, что не может дать ответа об открытии школ 1 октября, и подчеркнул, что в связи с этим будут подготовлены компенсационные программы.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!