Чавушоглу: «Частные школы не должны брать деньги с родителей за услуги, которые они не оказывают»

Чавушоглу: «Частные школы не должны брать деньги с родителей за услуги, которые они не оказывают» 23.08.2020

Министр национального образования и культуры Назым Чавушоглу выступил в программе по теме школ и университетов: «Независимо от того, насколько совершенна наша инфраструктура, никакое образование не может заменить формальное общение и очное обучение».

«Если даже у вас компьютерные лаборатории, оборудованные дома, очень высокая скорость интернета, если учитель и ученик не смотрят лицом к лицу, если нет любви и уважения, дисциплины, тепла, зрительного контакта, это обучение будет невозможно», - сказал Чавушоглу.

«Все наши учителя и ученики понесли большой урон. В этом смысле, как вы знаете, мы приостановили обучение 10 марта 2020 года, чтобы защитить здоровье наших людей и наших детей, а затем мы попытались помочь нашим ученикам, создав систему онлайн-образования», - сказал Чавушоглу:

«На данном этапе мы планировали открыть школы 1 сентября и исключить потери уроков с учетом возврата лекций, пропущенных с 10 марта. Мы фактически работали над 3 моделями. Первый - покрыть все убытки очным обучением, второй - обеспечить образование, подкрепленное разбавленным вахтовым обучением и домашними заданиями онлайн, а также третий - онлайн-образование, на крайний случай, чтобы не подвергать риску здоровье людей, если в мире разразится серьезная эпидемия.

Мы готовились к системе дистанционного образования в рамках собственного видения. Сейчас мы обучили 2500 учителей онлайн, и на этой неделе мы проведем невероятную операцию по обучению наших учителей.

«Я уже говорил, что этой стране нужны частные школы, но они имеют право требовать за предоставляемые услуги, но давайте уточним, что они не имеют права насильно брать у родителей деньги за услуги, которые не дают.

В прошлом году я разговаривал со многими школами, и даже у нас были трудности с некоторыми из них в этом отношении, и я четко изложил свое мнение. Онлайн-образование - это не бесплатное образование, даже если вы являетесь частной школой, у вас есть учитель, вы будете работать, производить и получать онлайн-образование. С другой стороны, вы не должны получать от родителей деньги за питание, транспорт, электричество и подобные вещи, которые вы не используете в школе и не тратите».

Что касается предметов гигиены, то если бы мы открыли школы 1 сентября, то подарили бы нашим ученикам 50 тысяч дезинфицирующих средств для рук и масок. Мы также предоставим школам определенную материальную поддержку массовой дезинфекции. Мы снова окажем эту поддержку, когда откроются наши школы, но при реалистичном подходе каждая семья обязана обеспечивать гигиену своего ребенка. Очевидно, что средств гигиены, которые мы кладем в коридоры, будет недостаточно, на данный момент у всех учеников от начальной до средней школы должно быть небольшое дезинфицирующее средство для рук в карманах. Эту задачу должно выполнять не только Министерство национального образования или Министерство здравоохранения, а каждый несет ответственность за гигиену своих детей сам.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!