Арыклы: "Мы постараемся снизить цены на газ и электричество"

Арыклы: "Мы постараемся снизить цены на газ и электричество" 24.12.2020

Заместитель премьер-министра, министр экономики и энергетики Эрхан Арыклы провел пресс-конференцию и сделал ряд важных заявлений.

Арыклы сказал, что будут предприняты усилия для снижения цен на газ в баллонах, и рассмотрен закон о контроле цен на электроэнергию.

Напомним, что правительство предотвратило рост цен на топливо, оказав поддержку из Фонда стабильности. Арыклы заявил, что в настоящее время они проводят исследование, чтобы включить газ в баллонах в список контролируемых товаров:

«Мы поговорим с импортерами газа и посмотрим, насколько они могут снизить цены. Они могут сделать скидку 5-7 TL по нашим расчетам. Мы их спросим. В противном случае мы определим цену сами. Только этими мерами мы можем предотвратить кризис».

Министр экономики и энергетики Арыклы обратил внимание на необходимость усилий по снижению цен на электроэнергию и сокращению счетов.

«Первое, что нам нужно сделать, это провести электричество с помощью кабеля, а второе - солнечная энергия. Мы доставим кабельное электричество любой ценой и с выгодой от солнца», - сказал он.

Делая заявления о «Законе о контроле», Арыклы заявил, что 50 основных продуктов питания будут проверены, и они установят максимальную продажную цену.

Арыклы сказал: «Мы знаем, что столкнемся с реакцией бизнесменов», но рынок должен быть дешевле в этот период, когда покупательная способность постепенно снижается.

Арыклы также сказал, что они встретятся с Союзом муниципалитетов, чтобы проверить 50 объектов недвижимости.

Закон о промышленном реестре вступит в силу с 1 января 2021 года.

Арыклы заявил, что они предотвратили рост цен на топливо, получив поддержку из фонда стабилизации цен.

Заместитель премьер-министра, министр экономики и энергетики Эрхан Арыклы подчеркнул, что они отменили два тендера.

Заявив, что существуют серьезные несоответствия в ценах на лекарства и что они знают об этом, Эрхан Арыклы заявил, что они также работают над этим вопросом.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!