Али Пилли ответил на многочисленные вопросы по ситуации в стране

Али Пилли ответил на многочисленные вопросы по ситуации в стране 09.09.2020

Министр здравоохранения Али Пилли подчеркнул, что количество заболевших будет уменьшаться, и они сделают для этого все, что возможно.

Вчера вечером министр Пилли ответил на многочисленные вопросы.

«За 75 дней не было ни одного случая. На вопрос о том, почему вы допустили открытие 1 июля, несмотря на то, что у вас есть полномочия этого не делать, он сказал:

«Мы должны были пойти в этом направлении, так поступает весь мир, и это открытие должно было быть. Мы приняли определенные меры предосторожности, пока шли к этому открытию, но знали, что рано или поздно будут инфицированные люди. Мы должны были это сделать. Это связано не только со здоровьем, но и по экономическим и политическим причинам. Поступили заболевшие извне, мы этого ждали, принимали меры и продолжаем принимать. Мы настроены решительно, вернемся в былые времена. Конечно, это требует времени, но мы это сделаем. В этот период мы принимаем радикальные меры. Мы снова выиграем войну.

Иинфраструктура здравоохранения отличается от первого дня, количество мест увеличилось, и у нас теперь есть оборудование для тяжело больных.

Мониторинг очень важен. Генеральный директор полиции прибыл в Совет министров. Самый большой наш недостаток - это контроль! В полиции создано подразделение по контролю за covid-больными их контактами.

Сегодня пассажиры, прибывающие из-за границы попадают в систему, дело передается в полицию, затем оно идет к мухтарам, чтобы те проверяли, покидают ли дома эти люди. Никто не может нарушать правила. Полиция и министерство здравоохранения будут курировать эту деятельность. Я считаю, что если эта система будет налажена, количество заболевших сократится.

Сначала мы могли провести 100 тестов. Была лаборатория, которая не справлялась. Теперь там прекрасная лаборатория, которая была обновлена. Мы открыли отеделение в Фамагусте, к тому же есть специальные тесты. Другими словами, с нашими возможностями мы можем увеличивать количество до 5000 в день. Испытания пассажиров забирали наши силы. Мы еще больше увеличим тестирование местного населения,обрезав поступление из вне. Мы постараемся очистить наш остров. При необходимости примем более радикальные меры.

На вопрос о решениях, принятых Высшим советом по инфекционным заболеваниям, министр здравоохранения Али Пилли заявил, что «высший совет должен принимать решения, принятые правительством, и они должны публиковаться правительством в официальной газете.

Заявив, что «невозможно предпринимать шаги только на основании решений, принятых верховным советом. Вы, как высшая коллегия, говорите, что я утвердил карантин на 7 дней, но вы не можете справиться с размещением этих людей. Вы должны спросить соответствующие учреждения. Вы говорите, что надзор должен быть, но если нет закона, как вы это будете делать?

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!