NEU был представлен на конференции генетики в Киото

21.04.2016

Два профессора из Near East University, факультет медицины, представили два тематических исследования на 13-м Международном Конгрессе по Генетике Человека, который проходил в Киото, Япония.

Согласно пресс-релизу NEU, в данном мероприятии принимали участие все европейские и американские группы, изучающие генетику человека, и оно проводится раз в два года.

Доктор Йелиз Ченгиз, из Департамента детской и подростковой психиатрии, и доктора Махмут Черкеза Ергорен, из отдела NEU по медицинской биологии, совместно представили «Тематическое исследование спектра аутизма (ASD) и редких генетических расстройств». Сообщается, что это только второе исследование данного случая в мире.

Доктор Ченгиз на данной презентации обратил внимание неврологов.

Кроме того, было отмечено, что работа члена кафедры медицинской биологии NEU, доктора Махмута Черкеза Ергорена, который был описан как один из самых больших исследований генетической эпидемиологии на Северном Кипре, под названием «Генетическое картирование кардиологии у турецких пациентов на Кипре» также обратил значительное внимание многопрофильных исследователей на съезде.

После этих выступлений было принято совместное решение о проведении мет-анализа с ведущими мировыми центрами, обмене информацией и консультациях.

Возврат к списку

Поделиться с друзьями:
Недвижимость СЕВЕРНОГО КИПРА
напрямую от
собственников
ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД ОТ АРЕНДЫ!
6-8% годовых
в GBP!
АРЕНДА НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ
  • Выгодные цены без комиссий!
  • Напрямую от собственников!
  • Бронируйте онлайн!